Фирма производитель Uponor, на выставке, презентовала свой новый товар

В этом году прошла выставка Aqua-Therm Moscow 2015, здесь фирма производитель Uponor презентовала свой новый товар, бесшовную трубу Uponor Uni Pipe Plus это многослойная композиционная труба с внутринним слоем из алюминия.  

«Новинка состоит из пяти слоев, внешне и конструктивно напоминает обыкновенную металлопластиковую трубу, но в нашей компании хотят «уйти» от названия «металлопластик», т.к. наш новый продукт совершенно отличается от технологий, по которым изготавливают металлопластиковые трубы.  

Многослойная металлополимерная труба вот истинное название трубы Uponor», рассказал менеджер компании Алексей Сергеевич Бажуков. А если вам нужна качественная металлическая труба профильная, то в таком случае мы рекомендуем вам обратитсья по этому вопросу в окмпанию metalo-baza.ru.  

Новая труба имеет массу особенностей, самая главная из них, это «начинка» выполненная из алюминиевого слоя. Он совершенно бесшовный и склеен с пластиком, со всех сторон. Создают слой методом экструзии, он выходит из экструдера в виде монолитной конструкции. Сварке шва следует уделять особое внимание, ведь плохо сваренный шов, может лопнуть при изгибе трубы. В новом продукте компании Uponor нет слабых мест, так как при производстве отсутствуют швы.  

Всеми свойствами металлических и пластиковых труб обладает Uponor Uni Pipe Plus. В отличие от пластмассовой трубы, продукция из металла, не скручивается в бухту, а становиться прямой. При монтаже на стену, как и любая металлическая труба устанавливается прямо, в отличие от прогибающихся пластмассовых. Также для новинки не характерны большие температурные удлинения.  

За счет бесшовной технологии радиус изгиба уменьшается на 40%, а это в свою очередь на 15 снижает расход на всевозможные уголки, за счет чего, процесс монтажа становится очень простым.  

Установка 100 м2 труб уменьшается на 30 минут благодаря превосходной гибкости нового изобретения. Срок эксплуатации нового продукта 50 лет.  

В авто- и судостроительных сферах трубы без швов, доказали свою надежность и удобство, так как они существенно упрощают процесс установки, а так же являются гарантом надежности и долгого срока службы. Применяются трубы во всех системах водоснабжения, в отоплении, как радиаторном, так и напольном, в системах охлаждения. Все типы угольников Uponor совместимы с ранее использовавшимися трубами предшествующего поколения.  

Изготавливаются новые модели труб в чисто белом цвете, что позволяет монтировать их на открытом пространстве, не усугубляя внешний вид помещения.

Добавлено: 31.03.2015