Перспективы и преимущества кредитования бизнеса

 Перспективы и преимущества кредитования бизнеса

В современном мире бизнес является основной движущей силой экономики. Но без государственной поддержки выживать предпринимателям, а особенно тем, у которых малый или средний бизнес, в нашей стране достаточно сложно. Поэтому в нашей стране руководство страны считает, что кредитование бизнеса - это важная задача, которой нужно уделить особое внимание.

Как крупные банки федерального масштаба, так и региональные кредитные организации понимают, что средние и малые предприятия постоянно нуждаются в финансовой помощи. В связи с этим они предлагают различные кредитные программы. Условия кредитования достаточно привлекательные, к тому же сама процедура оформления кредита стала намного проще. Сегодня процентная ставка для малых предприятий составляет всего лишь 18-22% годовых. Банки постоянно предлагают новые продукты, которые соответствуют потребностям заемщиков, а также условиям современного рынка.

Сегодня некоторые предприниматели, которые стремятся упростить оформление кредита, отдают предпочтение потребительским ссудам. Но программы по кредитованию бизнеса предлагают процентные ставки, чем по потребительским кредитам. Этот вариант абсолютно невыгодный для владельцев малого бизнеса. Преимущество потребительского кредита заключается в том, что для его оформления не потребуется собирать много документов.

Добавлено: 10.12.2014